Дата публикации: 21 октября 2020 Категория: Научная жизнь

В рамках данного мероприятия было инсценировано место происшествия, был произведен осмотр трупа и прилегающей территории. Приглашенные лица смогли принять активное участие в интеллектуальной игре, исполнив роль понятых.

Дата публикации: 19 октября 2020 Категория: Научная жизнь

Руководитель школы «Юный правовед» Марина Бычко, доцент кафедры гражданского права и процесса, к.ю.н. рассказала о планах на новый учебный год, поставленных целях и задачах. Информацию об условиях поступления в юридический институт СКФУ предоставил Дмитрий Буркин, ответственный за профориентационную работу, к.ю.н., доцент. На мероприятие были приглашены гости, которые говорили о необходимости получения аргументированной, устойчивой профориентации учащимися, являющейся основной целью работы школы.

Дата публикации: 19 октября 2020 Категория: Научная жизнь

Дата публикации: 17 октября 2020 Категория: Научная жизнь

Учащиеся не только освоили теоретические положения темы «Криминалистическая техника», но и ознакомились с представленными в криминалистической лаборатории Юридического института образцами технико-криминалистических средств, используемых в раскрытии и расследовании преступлений.

Дата публикации: 16 октября 2020 Категория: Общественная жизнь

Студенты узнали об истории города Ставрополя, посетили памятные места города Ставрополя. Студенты юридического института группы ЮРП-б-о-20-3 выражают свою огромную благодарность за интересную, познавательную, позитивную и высококвалифицированную экскурсию руководству юридического института, а также экскурсоводу Коваленко А.В.

Дата публикации: 16 октября 2020 Категория: Научная жизнь

В рамках беседы о. Антоний выступил с лекцией «Государственное законодательство о религии». По итогам лекции о. Антоний ответил на все интересующие вопросы студентов. В заключении лекции студенты поблагодарили администрацию юридического института и о. Антония за проведенную лекцию.

Дата публикации: 08 октября 2020 Категория: Научная жизнь

Во встрече принял участие заведующий кафедрой уголовного права и процесса, кандидат юридических наук, доцент Долгополов Кирилл Андреевич. В ходе встречи был составлен график лекционных мероприятий для сотрудников отдела, обсудили проведение бесед в «подшефных» линейному отделу образовательных учреждениях.

Дата публикации: 08 октября 2020 Категория: Научная жизнь

Кирилл Андреевич выступил с докладом на тему: «Битва за Кавказ и ее значение в истории великой отечественной войны».  Участники форума предложили организовывать раз в пять лет на базе университетов края научно-практическую конференцию, а также выступили с инициативой создать в СКФО координационный центр по изучению истории Кавказа, который объединит усилия учёных региона.

Дата публикации: 02 октября 2020 Категория: Общественная жизнь

Данное мероприятие проходило в целях реализации государственного контракта на оказание услуг по подготовке и проведению мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности населения Ставропольского края по тематике защиты прав потребителей финансовых услуг. Тренинг-игра состоялась в рамках кураторского часа группы ЮРП-б-о-19-9. Ребята по окончании игры узнали много нового в сфере финансовой грамотности, а также получили большой заряд положительных эмоций.

Дата публикации: 29 сентября 2020 Категория: Научная жизнь

«Камнем преткновения» стало ДТП между частным лицом и водителем такси, у обоих участников отсутствовал страховой полис, а потому вопрос о возмещении ущерба оказался весьма затруднительным. Студенты 4 курса  группы ЮРП-б-о-17-2, обучающиеся по профилю "Правозащитная деятельность" показали на практике не только свои теоретические знания, но и проявили творческие навыки в проигрывании ролей, изложении позиций и их отстаивании.