Дата публикации: 29 апреля 2019 Категория: Наука и жизнь

23 апреля 2019 года в стенах Юридического института Северо-Кавказского федерального университета прошёл расширенный научно-методический семинар-конференция, посвящённый правовому регулированию, реализации и защите прав пожилых людей и инвалидов на международном уровне и в России, в котором приняли участие магистранты юридического и педагогического направлений кафедры правовой культуры и защиты прав человека.

Дата публикации: 26 апреля 2019 Категория: Наука и жизнь

17 апреля 2019 года в рамках комплекса мероприятий по тематике защиты прав потребителей финансовых услуг кафедрой правовой культуры и защиты прав человека юридического института  СКФУ организованы увлекательная квест-игра «Автострахование. Защита прав», а также традиционная интеллектуальная викторина «Финансовый лабиринт и права потребителя».

Дата публикации: 26 апреля 2019 Категория: Наука и жизнь

Дата публикации: 24 апреля 2019 Категория: Наука и жизнь

17 апреля 2019 г. в ауд. 708 в рамках Ежегодной апрельской конференции состоялось заседание подсекции «Юридический механизм обеспечения прав и свобод человека и гражданина», в котором приняли участие профессорско-преподавательский состав кафедры правовой культуры и защиты прав человека, а также студенты бакалавриата и магистратуры.

Дата публикации: 24 апреля 2019 Категория: Наука и жизнь

29 марта 2019 г. в рамках Единого дня бесплатной юридической помощи кафедрой правовой культуры и защиты прав человека юридического института СКФУ в Благодарненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Гармония» проведена беседана тему: «Права, обязанности и ответственность родителей в соответствии с законодательством РФ».
Дата публикации: 17 апреля 2019 Категория: Наука и жизнь

Ребята посетили полезные мастер-классы, получили много крутых знаний, которые пригодятся им в дальнейшем, а также поставили для себя цели, которые, мы думаем, в скором времени положительно отражаться на нашем институте

Дата публикации: 17 апреля 2019 Категория: Общественная жизнь

Вот и завершилось самое женственное мероприятия этой весны - «Мисс Юридический Институт СКФУ- 2019»

Дата публикации: 06 апреля 2019 Категория: Наука и жизнь

28 марта 2019 года  состоялась интересная экскурсия в Следственный отдел по Промышленному району города Ставрополя следственного управления Следственного комитета РФ по СК. Здесь ребята посмотрели камеру хранения вещественных доказательств, архив, прошлись по следственному отделу и пообщались с заместителем руководителя и помощником руководителя следственного отдела – Яной Павловой и Рубеном Гюсаном.

Дата публикации: 06 апреля 2019 Категория: Наука и жизнь

29-30 марта 2019 года состоялся двухдневныйсеминар «ШКОЛА ГРАМОТНОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ».

Более 50 слушателей, студентов 3 курса юридического института и учащихся общеобразовательных школ города, получили необходимые каждому человеку знания о разумном потребительском поведении и порядке защиты своих прав  в случае их нарушения. Основными темами, рассмотренными на семинаре стали: права потребителей при приобретении продовольственных и непродовольственных товаровпри получении финансовых услуг, защита интересов потребителей при оказании страховых услуг, состояние защиты прав потребителей на современном этапе в сфере медицинских и косметических услуг.

Дата публикации: 06 апреля 2019 Категория: Наука и жизнь

В марте 2019 г. кафедрой гражданского права и процесса Юридического института был проведен цикл встреч с учащимися средних общеобразовательных учреждений города Ставрополя, объединенных общей темой «Моя будущая профессия – юрист»