​11 сентября стартовала Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях»

​11 сентября стартовала Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», которая проводится с 2011 года в рамках профессионального праздника «День финансиста» при поддержке Министерства финансов Российской Федерации и Банка России.

Программа проходит во всех регионах страны в течение всего учебного года. Мероприятия проводятся в форме лекционных занятий, деловых игр, круглых столов, а также дистанционно в формате интерактивных вебинаров.

​Открыл программу образовательный вебинар. Применение интернет-технологий для донесения контента позволил привлечь к участию слушателей даже из самых отдаленных населенных пунктов.

​В качестве спикера выступала Заведующая кафедрой правовой культуры и защиты прав человека, Юридического института СКФУ - Терещенко Елена Анатольевна. В рамках заявленной темы «Защита прав потребителей финансовых услуг2, Елена Анатольевна рассказала о нарушениях и недобросовестных практиках поставщиков финансовых услуг, нарушения прав потребителей финансовых услуг, характерных для различных секторов финансового рынка, а также о распространненных видах мошеннических действий на финансовом рынке.

​Участники вебинара смогли обсудить, как грамотно подойти к принятию своих финансовых решений и задать интересующие вопросы.