День бесплатной юридической помощи

В Юридической Клинике СКФУ проводятся «Дни бесплатной юридической помощи», организованные Ассоциацией юристов.

Очередной день прошёл 20 сентября 2013г. За помощью обратились 8 человек - все представители социально незащищённых категорий населения (пенсионеры и инвалиды).
Наиболее часто граждане обращались по вопросам социального и жилищного законодательства. Юридическая клиника является структурным подразделением Юридического института СКФУ и выполняет социальную функцию бесплатной юридической помощи гражданам, вытекающую из Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в РФ». В ней осуществляется бесплатная юридическая помощь в виде правового консультирования в устной и письменной форме, составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера. Всё это осуществляют студенты – консультанты под руководством преподавателей или сотрудников, имеющих высшее образование.