Дружи с финансами

Северо-Кавказский  федеральный  университет продолжает  реализацию мероприятий в  рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Стартовали две образовательные программы (совместный проект ЮИ, ГИ, ИОиСН)

обучение студентов педагогических специальностейметодике преподавания курсов финансовой грамотности в учреждениях общего, среднего профессионального и дополнительного образования в Российской Федерации.  Дисциплина «Финансовая грамотность и методика обучения» является новой областью знаний для студентов, призванной удовлетворить потребности современного общества и государства в формировании у студентов универсальной (общекультурной) компетенции – способности принимать обоснованные и ответственные решения в сфере личных финансов или, другими словами, следовать нормам рационального финансового поведения, уметь защищать свои права потребителя. Кроме того, изучение дисциплины будет содействовать формированию профессиональных компетенций у студентов, обучающихся по педагогическим направлениям подготовки, включая умения преподавать основы финансовой грамотности в системе общего, среднего профессионального образования и дополнительного образования детей.

повышение квалификации  учителей сельских школ по программе дополнительного профессионального образования «Основы финансовой грамотности, методы ее преподавания в системе основного, среднего образования и финансового просвещения сельского населения».

Дополнительная информация, графики и репортажи о проведении курсов и других мероприятий в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и Программы повышения финансовой грамотности населения Ставропольского края на образовательном портале Подпроектов юридического института Финграмота СКФО  http://finedu-skfo.ru/ и в группеhttps://vk.com/finedu_skfo

Приглашаем к участию в мероприятиях!