Гражданско-правовая практика

В первый учебный день после каникул в Юридическом институте прошла установочная конференция по гражданско-правовой практике для студентов второго курса.

Двухнедельная стажировка в юридических службах фирм и компаний, у адвокатов и государственных регистраторов поможет будущим специалистам легко освоиться в бурном океане деловой жизни, узнать прикладные особенности заключения, изменения и расторжения договоров, научит составлять гражданские иски и вести правовое сопровождение сделок.

Уже не первый год крупнейшие компании в Северо-Кавказском федеральном округе и за его пределами рады видеть на практике именно наших студентов, поскольку уже с первых курсов они демонстрируют отличную подготовку и готовность к профессиональной деятельности. Подтверждением этого служит и то, что многие сотрудники ведущих компаний региона являются выпускниками нашего университета, когда-то тоже впервые пришедшими туда на практику. В прошлые годы такие стажировки нередко давали нашим студентам прекрасную возможность зарекомендовать себя в профессиональной сфере, гарантируя им последующее трудоустройство.

Перед студентами выступили руководители практики от кафедр университета, которые рассказали об особенностях ее прохождения, получения прикладных навыков и знаний, составления итогового отчета. Прямо на конференции второкурсники получили сопроводительные письма, с которыми они отправятся к местам прохождения стажировки. В этом году наши студенты были приглашены для прохождения гражданско-правовой практики по всему Ставропольскому краю, а также в Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Северной и Южной Осетии. Предстоящие две недели за стенами вуза обещают быть весьма интересными и плодотворными.

Юридический институт СКФУ