Итоги недели кафедры теории и истории государства и права.

С 21.05.2018 г. по 25.05.2018 г. проходила Неделя кафедры теории и истории государства и права. В рамках недели кафедры были проведены следующие мероприятия:

- III Ежегодная правовая олимпиада среди студентов-юристов на Кубок прокурора Ставропольского края на тему «Роль прокуратуры в построении правового государства».

- Интеллектуально-правовая игра среди студентов института информационных технологий и телекоммуникаций, института нефти и газа, института образования и социальных наук, юридического и гуманитарного институтов  «Своя игра».

- Конкурс видеороликов «Правомерное поведение, правонарушение, юридическая ответственность».

- Конкурс кроссвордов по дисциплине «Теория государства и права».

Торжественное закрытие Недели кафедры теории и истории государства и права состоялось 25 мая 2018 г. На закрытие были приглашены директор юридического института, доктор юридических наук, профессор Смирнов Дмитрий Анатольевич; прокурор города Ставрополя, старший советник юстиции Степанов Сергей Николаевич; заместитель прокурора города Ставрополя, советник юстиции Король Станислав Иванович; помощник прокурора города Ставрополя, юрист 3 класса Новик Никита Михайлович. С приветственным словом выступил директор юридического института Смирнов Дмитрий Анатольевич. В ходе выступления было отмечено, что наши выпускники работают в органах прокуратуры, подтверждением тому является наш гость помощник прокурора Новик Никита Михайлович.

По итогам правовой  олимпиады Кубок прокурора  был вручен студентке 1 курса группы ЮРП-б-17-2 Ярошенко Анастасии Федоровне.

В конкурсе видеороликов «Правомерное поведение, правонарушение, юридическая ответственность» победителями стали авторы и исполнители короткометражного фильма «Законы Мерфи» (Мирской Виктор, Захарова Валерия, Шатохин Евгений, Хисамова Камилла).

В конкурсе кроссвордов по дисциплине «Теория государства и права» победителями стали команда группы ЮРП-б-о-17-1 (Мосейчук Анна, Ляховненко Юлия,Петрова Анна, Попова Юлия, Павлюк Наталья, Стрещенец Полина).

Особая ценность наград победителей подчеркивалась вручением из рук прокурора г. Ставрополя Степанова Сергея Николаевича.