Кафедрой уголовного права и процесса проведен круглый стол

03 июня 2021 года состоялся круглый стол на тему: «Актуальные проблемы борьбы с преступностью: вопросы теории и практики». Организатором круглого стола выступила кафедра уголовного права и процесса

Участниками круглого стола стали: Ложкин Александр Юрьевич, директор некоммерческого партнёрства «Центр независимых судебных экспертиз, криминалистики и права», Коновалова Светлана Викторовна, Заместитель начальника Отдела организации деятельности участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних, полковник полиции, Каледин Максим Евгеньевич, помощник прокурора Промышленного района г.Ставрополя, Кадаидис Георгий Исаакович, следователь контрольно-следственного управления СК России по Ставропольскому краю, Аракелян Феликс Павлович, адвокат адвокатской палаты Ставропольского края, а также профессорско-преподавательский состав кафедры уголовного права и процесса и студенты уголовно-правового профиля подготовки.
В ходе проведения круглого стола, участники обсуждали актуальные проблемы борьбы с преступностью, в частности рассматривали актуальные проблемы судебно-экспертной деятельности, участие адвоката в уголовном судопроизводстве, а также особенности раскрытия и расследования преступлений, совершенных посредством использования информационно-телекоммуникационных технологий. По итогам круглого стола все участники были награждены дипломами.
Участники круглого стола поблагодарили кафедру уголовного права и процесса за организацию данного мероприятия и высказали пожелание, чтобы подобные мероприятия проходили и впредь.