29 мая 2020 г. Юридическом институтом Северо-Кавказского федерального университета совместно с АНО «Институт научных коммуникаций» (г.Волгоград) была успешно проведена Международная научно-практическая конференция «Личность, общество, государство в условиях цифровизации».

Всего в конференции приняли участие 170 ученых, аспирантов и студентов вузов России, Беларуси, Кыргыстана, Абхазии и Южной Осетии.
В связи с пандемией коронавируса и самоизоляцией конференция была проведена в режиме конференц-связи. Такой формат позволил участникам работать в комфортных условиях на протяжении более 6 часов, делать и заслушивать доклады, участвовать в дискуссии.
В общей сложности заслушано 46 докладов в рамках пленарного заседания и четырех дискуссионных тематических панелей.
По итогам конференции будет издан сборник статей, проиндексированный в системе Web of science и РИНЦ.