Практический семинар с директорами общеобразовательных учреждений

1 сентября 2013 года вступил в силу Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от  29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ.

У руководителей образовательных учреждений часто возникают такие вопросы: «Какие требования предъявляет новый закон к содержанию устава образовательной организации?», «Какие новые локальные нормативные акты должны появиться в образовательном учреждении?», «Меняется ли наименование образовательного учреждения в связи с заменой термина «образовательное учреждение» на термин «образовательная организация?» и др.

По инициативе Управления образования Карачаево-Черкесской республики 27.02.2015 г. заведующая кафедрой правовой культуры и защиты прав человека Елена Анатольевна Терещенко провела практический семинар с директорами общеобразовательных учреждений и их заместителями по учебной и воспитательной работе на тему "Устав и локальные акты общеобразовательной организации".

В своем выездном семинаре Елена Анатольевна затронула и рассмотрела основные положения Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и ряд сопутствующих ему нормативно-правовых актов, разъяснила особенности, детали и структуру устава образовательной организации как локального акта.

Актуальность вынесенного на обсуждение вопроса семинара повлекла дискуссию среди слушателей, что стало явным показателем неподдельного интереса как к самой теме, так и к работе представителя ЮИ СКФУ.

Елена Анатольевна рассказала также о профилях подготовки бакалавриата и магистратуры по направлению подготовки «Юриспруденция», пригласила директоров  и завучей школ на обучение в магистратуре по профилю  «Правовое образование».