Просветительская работа в библиотеках

Преподаватели Юридического института СКФУ продолжают весьма плодотворное сотрудничество с крупнейшими библиотечными центрами города Ставрополя.

Доцент кафедры экологического, земельного и трудового права Р.В. Нутрихин выступил в Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова в рамках проведения XVIII Кирилло-Мефодиевских чтений. Аудитория чтений была весьма обширна – ученые, священнослужители, библиотекари, студенты, педагоги. Свой доклад доцент нашего университета посвятил истории Крыма, его религиозным святыням и археологическим сокровищам. Кроме того, Р.В. Нутрихин выступил в Ставропольской краевой юношеской библиотеке перед школьниками с докладом о ставропольской провинциальной культуре и литературе. Эта просветительская работа проводится в лучших традициях нашего региона, где еще до революции лучшими краеведами и историками были известные юристы – адвокат Прозрителев и нотариус Праве, чьими именами даже назван краеведческий музей.