Расширенный научно-методический семинар магистрантов

На заседание научного семинара были приглашены Осипова Светлана Владимировна и Стрекалов Анатолий Васильевич, имеющие статусДети войны.

Открывая научный семинар, доктор юридических наук, профессор - Дроздова Александра Михайловна, напомнила участникам о знаменательных датах 2019 в России. Не остался без внимания и прошедший 12 апреля День космонавтики, о котором рассказал участникам семинара Анатолий ВасильевичСтрекалов, принимавший непосредственное участие в запуске Юрия Алексеевича Гагарина в космос. Далее со своими докладами выступили преподаватель с многолетним опытом Осипова Светлана Владимировна и студенты - участники семинара. На обсуждение были вынесены вопросы законодательного закрепления прав пожилых людей на социальную защиту, государственная социальная политика в отношении граждан старшего поколения, реализация прав пожилых людей в России и мире, современное положение граждан пожилого возраста в РФ, досуг пожилых, системное ущемление прав пожилых людей, а также положение пожилых людей в семье.