Семинар "Особенности предупреждения современной преступности» для магистров СКФУ и ЮФУ.

01 декабря 2020 г. на платформе МTeams онлайн состоялся межвузовский научно-исследовательский семинар на тему: «Особенности предупреждения современной преступности» для магистрантов 2-го курса (3-го семестра обучения) очной формы обучения.

В указанном мероприятии приняли участие преподаватели и магистранты Южного федерального университета и Северо-Кавказского федерального университета. Юридический институт СКФУ представляли заведующий кафедрой уголовного права и процесса ЮИ СКФУ, канд. юрид. наук, доцент К.А. Долгополов и доцент кафедры уголовного права и процесса, канд. юрид. наук, доцент Е.А. Артамонова. С обстоятельными, интересными сообщениями, вызвавшими бурную дискуссию, выступили магистранты группы ЮРП-м-о-19-1 Андрей Ларин с докладом на тему: «Полиграф, как средство предупреждения преступности», Алексей Николаенко с докладом на тему: «Особенности предупреждения рецидивной преступности», Кирилл Рябов с докладом на тему: «Предупреждение пенитенциарной преступности» и Станислав Якавлев с докладом на тему: «Особенности предупреждения автотранспортных преступлений». Мероприятие, посвященное обсуждению актуальных проблем профилактики современной преступности прошло в тёплой, дружеской атмосфере.