Состоялась олимпиада по Трудовому праву

7 июня 2018 года уже по сложившейся традиции в дни кафедры экологического, земельного и трудового права проводилась олимпиада потрудовому праву. В ней приняли участие 20 человек из числа студентов 2курса Юридического института. Мероприятие было организовано подруководством заведующей кафедры доктора юридических наук, профессораЭ.С. Навасардовой, а проводили мероприятие доценты кафедры НаталияАнатольевна Баиева, Татьяна Федоровна Вышеславова и Светлана Алексеевна Лукинова.

Студенты охотно участвуют в олимпиаде. Эти умственные состязанияпомогают им проверить свои знания накануне сессии. «Олимпийские»задания охватывают все институты трудового права. Самое трудное заданиепредставляло собой задачу, ответ на которую требовал вспомнить не тольконормы трудового права, но и положения теории государства и права. Кромебыли включены творческиезадания антикоррупционной направленности. Это лишний раз напомнило студентам, что все, что они учатв стенах университета, понадобится им в практической деятельности.Охотнее всего студенты разгадывают кроссворд по трудовому праву.Победителем олимпиады по сумме набранных баллов за всевыполненные задания стал студент группы ЮРП-б-о-16-7 Несынов Константин. Второе и третье место заняли соответственно Сизько Александра и Быкова Кристина, студентки группы ЮРП-б-о-16-1.