Совещание по международному праву

В Чеченском государственном университете состоялось Совещание преподавателей по международному гуманитарному праву Северо-Кавказского Федерального округа, организованное юридическим факультетом Чеченского государственного университета в сотрудничестве с Международным Комитетом Красного Креста (МККК).

В совещании приняли участие представители Юридического института СКФУ: доценты кафедры конституционного и международного права Ю.А.Казановская, Т.А.Струтинская; доцент кафедры теории и истории государства и права Л.А.Попова.

Участники встречи, преподаватели юридических факультетов и факультетов журналистики высших учебных заведений Северного Кавказа, смогли обсудить актуальные вопросы современного международного гуманитарного права, а также программу МККК по работе с академическим сообществом Северного Кавказа. На Совещание в качестве экспертов были приглашены члены Российской Ассоциации международного права из Москвы и Казани.

Глава отделения делегации МККК на Северном Кавказе, г-н Ги Брюинин отметил, что, приглашая сюда специалистов в области преподавания МГП, МККК предоставляет им возможность обменяться идеями и опытом работы, ознакомиться с процессом развития МГП и особенностями его преподавания на современном этапе.

Участники совещания смогут систематизировать свои знания в области гуманитарного права, которые впоследствии они будут передавать студентам.

Кафедра конституционного и международного права СКФУ