Стартовал новый учебный год для слушателей школы «Юный правовед».

12 октября 2019 г юридический институт Северо-Кавказского федерального университета вновь открыл свои двери для учеников общеобразовательных школ, встретив более 60 учащихся 8-11 классов с родителями. Состоялась традиционная презентация курса школы «ЮНЫЙ ПРАВОВЕД» для слушателей 2019-2020 года обучения

Перед ребятами и их родителями с приветственным словом выступил Александр Гондаренко, заместитель директора юридического института, к.ю.н., доцент.

Руководитель школы «Юный правовед» Марина Бычко, доцент кафедры гражданского праваи процесса, к.ю.н. рассказала о планах на новый учебный год, поставленных целях и задачах.

Информацию об условиях поступления в юридический институт СКФУ предоставил Дмитрий Буркин, ответственный за профориентационную работу, к.ю.н., доцент.

Кульминацией мероприятия стало выступление Екатерины  Даниловой - старшего помощника руководителя следственного управления (по взаимодействию со СМИ) Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю и Лады Строгоновой – инспектора отдела кадров следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю.

Специалисты СУ Следственного комитета РФ по СК рассказали гостям о давнем сотрудничестве с юридическим институтом СКФУ как в рамках организации практик для студентов-юристов, так и в рамках работы школы «Юный правовед». Откровенная беседа о непростой работе следователя стала первой в череде бесед, участниками которых еще только предстоит стать слушателям школы «Юный правовед» на протяжении всего этого учебного года.  Ведь именно встречи с юристами-практиками, экскурсии в профильные организации в первую очередь позволяют получить осознанную, аргументированную, устойчивую профориентацию, которая является основной целью работы школы «Юный правовед».