Студенты 1 и курса посетили музей истории нотариата

24 апреля 2017 года в рамках Недели нотариата студенты первого и второго курсов Юридического института СКФУ в сопровождении старшего преподавателя кафедры гражданского права и процесса, к.ю.н. О.В. Ахрамеевой посетили Музей истории нотариата.
Этот музей был организован нотариальной палатой Ставропольского края на основе материалов, предоставленных из личных архивов ставропольских нотариусов, и раскрывает историю этого правового института и сегодняшнюю жизнь ставропольских нотариусов. Особый интерес у студентов вызвала экспозиция Эксплозия «Лучший нотариус» – о тех, кто каждый день отстаивает идеалы нотариата в своем каждодневном труде. Другая экспозиция – «Ветераны нотариата», рассказывает о тех, кто посвятил свою жизнь институту нотариата. И, конечно же, особое внимание было уделено студентами экспозиции, посвященной первому российскому нотариусу – Анатолию Ивановичу Тихенко. Сегодня Нотариальная палата Ставропольского края уже в течение 15 лет проводит конкурс на соискание стипендии имени Анатолия Ивановича Тихенко. Студенты были вдохновлены новой информацией об особенностях этой благородной юридической профессии и оставили свои отзывы в книге памяти нотариальной палаты Ставропольского края.