Студенты кафедры уголовного права и процесса участники ролевой игры Модель ООН

С 18 апреля по 23 апреля в столице Российской Федерации проходила Московская международная модель ООН им. В.И.Чуркина.

Модель ООН – это захватывающая ролевая игра, в которой студенты и старшеклассники воспроизводят работу Организации Объединенных Наций. Её участники – делегаты, наблюдатели, председатели и эксперты – выступают в роли официальных представителей стран-членов ООН и международных организаций, которые приехали на конференцию для обсуждения повестки дня. На Модели делегаты выражают не личную точку зрения, а официальную позицию представляемой ими страны. Цель каждого комитета — принять резолюцию по вопросу на повестке дня. Модель ООН – это сплоченная команда единомышленников. Это яркие и талантливые люди, чьи мысли и интересы не ограничиваются пределами пространства и времени. В апрельском заседании Модели участвуют те, кто не боится отстаивать любую точку зрения и готов делиться с миром своими идеями. В этом году в данном мероприятии  приняли участие студенты Северо-Кавказского Федерального Университета, Юридического института Романов Евгений Александрович (научный руководитель - д.ю.н., доцент  кафедры уголовного права и процесса Артамонова Елена  Александровна) и Селюков Алексей Сергеевич под руководством к.ю.н., заведующего кафедрой уголовного права и процесса Долгополова Кирилла Андреевича. Наши талантливые студенты научились  ораторскому искусству и ведению дебатов, преодолевая страх перед  публикой. Кроме того, это отличный шанс получить практику общения на иностранном языке. Мы поздравляем  наших студентов и желаем  им новых профессиональных и творческих успехов!!