Студенты третьего курса Юридического института СКФУ посетили ГБУК СК «Музейно-выставочный комплекс «Моя страна. Моя история»

14 апреля 2018 года студенты третьего курса Юридического института СКФУ в сопровождении доцента  кафедры гражданского права и процесса Ибрагимовой Назимы Шафиевны посетили ГБУК СК «Музейно-выставочный комплекс «Моя страна. Моя история», выставочный зал ««Рюриковичи: 862-1598гг.».

Цикл исторических выставок «Россия – моя история» - это целая система мультимедийных исторических парков, созданная Патриаршим советом по культуре  при поддержке Правительства Москвы. Старт этому федеральному проекту дан по поручению Президента страны Владимира Владимировича Путина.

МВК «Моя страна. Моя история», находящийся в Ставрополе  стал третьим региональным филиалом, открытым в России.

За время увлекательной экскурсии студенты познакомились с эпохой Рюриковичей наполненной событиями, оказавшими решающее влияние на формирование государственности и всех сторон жизни нашей страны: основание древних городов, крещение Руси, двухсотлетнее ордынское иго и его преодоление, борьба с иноземными захватчиками, превращение Москвы в один из центров европейской общественно-политической жизни, создание сильного и самобытного государства.