Студенты - волонтеры движения #ФинграмотаСКФО провели серию просветительских мероприятий с целью повышения финансовой грамотности

11 апреля 2018 года в рамках 4 Всероссийской недели финансовой грамотности состоялся выезд студентов - волонтеров движения #ФинграмотаСКФО Юридического института СКФУ в общеобразовательные учреждения МБОУ СОШ № 20 станицы Подгорной, МКОУ СОШ № 11 пос. Новый и МБОУ СОШ № 3 имени Героя Советского Союза П.М. Однобокова города Георгиевска.

Волонтеры провели серию просветительских мероприятий различных форматов, организованных с целью повышения финансовой грамотности детей и молодёжи: школьники младших классов приняли участие в конкурсе рисунков и «Финансовой азбуке», узнали, что же такое финансы и зачем они нужны, а ребята постарше прослушали познавательные лекции на темы защиты прав потребителей финансовых услуг.

Участники движения получили бесценный опыт и положительные эмоции, а учащиеся образовательных учреждений новые знания и отличное настроение!

На этом комплекс мероприятий не завершился, и уже 16 апреля студенты – волонтеры отправились в с. Казинка, где провели увлекательную интеллектуальную викторину «Финансовые бои». Учащиеся старших классов с. Казинки и с. Дубовки отвечали на вопросы: с какого возраста возможно взять кредит, всегда ли нужно безоговорочно предоставлять реквизиты своей кредитной карты в банк, и что делать, когда все же перечислил деньги по ошибке? Именно на эти вопросы ребята искали ответы в течении нескольких часов. По итогам, компетентное жюри смогло выявить победителя и наградить его ценными призами! Победителем стала команда 11 класса МБОУ СОШ № 15 с. Казинка Шпаковского района!

Но и это еще не все! Уже сейчас в сети «Интернет» активно проводятся мероприятия по повышению финансовой грамотности для всех желающих!

Ссылка для участия: https://vk.com/finedu_skfo