Участие в работе круглого стола «Актуальные вопросы применения законодательства и правового просвещения в сфере противодействия коррупции».

20 декабря 2021 года в Управлении по обеспечению деятельности мировых судей Ставропольского края  прошел круглый стол «Актуальные вопросы применения законодательства и правового просвещения в сфере противодействия коррупции».

В работе круглого стола приняли участие: начальник  управления Губернатора Ставропольского края по профилактике коррупционных правонарушений Радченко Юлиана Викторовна, прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Ставропольского края  Новик Никита Михайлович,  председатель Шпаковского районного суда Ставропольского края  Гедугушев Мурат Ильясович.

Кроме того в работе круглого стола приняли участие представители Северо-Кавказского федерального университета: заместитель начальника управления комплексной безопасности  - Синявский Руслан Васильевич  и заведующий кафедрой уголовного права и процесса, кандидат юридических наук, доцент Долгополов Кирилл Андреевич.

Долгополов Кирилл Андреевич выступил с докладом: «Уголовно-правовая политика России в сфере противодействия коррупции». В заключении участники  круглого стола поблагодарили начальника  управления по обеспечению деятельности мировых судей Ставропольского края  Светашова Юрия Николаевича и выразили желания чтобы подобные мероприятия проходили и впредь.