В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией был проведен круглый стол на тему: «Мы – против коррупции!».

В рамках недели кафедры конституционного и международного права 5 декабря 2017 года в преддверии празднования Международного дня борьбы с коррупцией Управлением записи актов гражданского состояния Ставропольского края был проведен круглый стол на тему: «Мы – против коррупции!».

В мероприятии приняли участие сотрудники управления ЗАГС Ставропольского края, профессорско-преподавательский состав кафедры конституционного и международного права, более 40 студентов государственно-правового профиля, а также представители правоохранительных органов.

Представители управления ЗАГС ознакомили присутствующих с мероприятиями, проводимыми в целях противодействия коррупции, а также с порядком оказания государственных услуг в электронном виде.

Представитель управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Ставропольскому краю рассказала о коррупционных правонарушениях и видах ответственности за их совершение. Примечательно, что студенты  присутствовали не только в качестве слушателей, но и в качестве докладчиков, в частности студентка 4 курса Гевандова Яна рассказала о международном сотрудничестве в сфере борьбы с коррупцией.

Участниками круглого стола было отмечено, что получился по-настоящему «живой разговор»: тема борьбы с коррупцией вызвала искренний интерес у присутствующих, которые активно участвовали в обсуждении докладов, молодые люди задавали интересующие вопросы и высказывали свое мнение.

По итогам мероприятия представители управления ЗАГС раздали памятки по противодействию коррупции всем участникам и отметили, что встреча получилась результативной, и необходимо обязательно продолжить сотрудничество в обсуждении такой актуальной темы, как противодействие коррупции  и борьба с ней.