В стенах Юридического института СКФУ состоялся познавательный брейн-ринг "Права человека и их защита"

19 декабря 2017 года в стенах Юридического института СКФУ состоялся познавательный брейн-ринг "Права человека и их защита". Мероприятие приурочено к неделе кафедры правовой культуры и защиты прав человека Юридического института, Всемирному дню защиты прав человека и Дню Конституции РФ.

Основной целью явилось просвещение и обучение молодежи, а так как этот процесс интереснее проходит именно в активном, соревновательном формате - Брейн-ринг, действительно, оказался подходящим и оправданным выбором организаторов.
В увлекательном правовом состязании приняли участие команды студентов 1, 3 и 4 курсов Юридического института.
В рамках первого раунда командам было необходимо ответить на короткие вопросы по заданной теме согласно установленному регламенту.
Во втором раунде участники получили видео-вопрос, где также продемонстрировали уровень своей осведомлённости в области знаний прав человека и механизмов их защиты.
В третьем раунде командам предлагалось решить интересный кроссворд на заданную тему.
Победителями брейн - ринга "Права человека и их защита", к всеобщему удивлению, стала команда сборной 1 курса, с чем мы и поздравляем ребят. Так держать!
Самые активные зрители также были отмечены памятными призами.
За участие в мероприятии студенты выражают благодарность кафедре правовой культуры и защиты прав человека и главному организатору Ковалёву Владимиру Викторовичу.