Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

17 апреля 2019 года в рамках комплекса мероприятий по тематике защиты прав потребителей финансовых услуг кафедрой правовой культуры и защиты прав человека юридического института  СКФУ организованы увлекательная квест-игра «Автострахование. Защита прав», а также традиционная интеллектуальная викторина «Финансовый лабиринт и права потребителя».

Участниками стали студенты 1-2 курса Юридического института.

Исходя из названия, в тематику квеста были включены задания, так или иначе связанные с процессом автострахования. Передвигаясь от станции к станции, студенты получали новые знания, сталкивались с жизненными ситуациями и искали пути решения.

Чуть позже участникам предстояло ответить на вопросы серьезной викторины и выйти из финансового лабиринта. Что делать, если вам позвонили из банка и попросили продиктовать номер кредитной карты,  почему люди берут кредиты и как быть, если направил платеж не в тот банк – на эти и другие вопросы отвечали участники.

Студенты приобрели бесценный опыт и положительные эмоции!