Встреча студентов и преподавателей института с Ветеранами Великой Отечественной войны

18 апреля 2015 года студенты и профессорско-преподавательский состав Юридического института СКФУ организовали и провели, уже ставшую традиционной, 4 по счету встречу с Ветеранами Великой Отечественной войны!

В преддверии великого праздника – 70-летия Дня Великой Победы силами преподавателей и студентов Юридического института СКФУ 18 апреля в ресторане "PARADISE" состоялось мероприятие "Ветеранское кафе". Хочется отметить, что данное мероприятие стало ежегодной доброй традицией.

Студенты с волнением ждали этой встречи. Редко выдается возможность сесть за один стол с ветеранами Великой Отечественной Войны, услышать их истории, проникнуться их воспоминаниями. Одно дело смотреть фильмы, посвященные этому времени, читать книги или посещать театральные постановки, но совсем другое дело, слушать людей, которые, действительно, прошли через эту войну, людей, благодаря которым, у нас с вами мирное небо над головой.

Студенты СКФУ не остались в долгу и подготовили небольшую творческую программу: песенные и танцевальные номера. Приятно видеть сверкающие от радости глаза ветеранов, их задор и жизнерадостность. Особенно впечатлило ветеранов выступление ансамбля народного танца "Казачья Воля" и стихотворение представителя нового, молодого поколения патриотов своей Родины – Трофимова Артемия.

Нам, студентам СКФУ, очень запомнился этот день! Остались самые яркие и теплые впечатления! Очень надеемся, что наши ветераны будут жить еще долго, и мы сможем еще не раз посидеть с ними за одним столом.