Юридический институт посетили учащиеся 10 класса Ставропольского президентского кадетского училища.

Юридический институт Северо - Кавказского федерального университета распахнул двери для учащихся 10 класса Ставропольского президентского кадетского училища.

Кадеты посетили открытую лекцию кандидата исторических наук, доцента кафедры Правовой культуры и защиты прав человека Андрея Михайловича Сального.
В рамках необычного занятия ребята познакомились с малоизвестными страницами битвы за Кавказ во время Великой Отечественной войны.
Встреча, вызвавшая значительный интерес у кадет, продолжилась увлекательной беседой. Андрей Михайлович через историю своей семьи, пережившей те страшные годы, поведал малоизвестные факты о периоде оккупации на Ставрополье.
Живая история не оставила никого равнодушным, учащиеся в полной мере смогли проникнуться событиями тех лет.