Юристы в Росреестре

Юридический институт СКФУ

21 апреля 2015 г. студенты Юридического института СКФУ побывали на Дне открытых дверей в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Ставропольскому краю.

У нашего университета уже давно стожились тесные деловые отношения с этим федеральным органом государственной власти. По заявке Управления Росреестра по СК в программу Юридического института СКФУ введен спецкурс «Государственная регистрация прав на недвижимое имущество», который ведет сотрудник Управления начальник отдела регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения, кандидат юридических наук Белозерова Елена Витальевна.. Несколько раз в год студенты-юристы из СКФУ отправляются в Росреестр на практику, где они постигают азы регистраторской и кадастровой науки. После университета многие из них приходят сюда на работу. Большинство сотрудников Росреестра – наши выпускники, которые хорошо зарекомендовали научные школы университета на практике. Поэтому вполне логично, что на День открытых дверей в управлении Росреестра по СК были приглашены именно студенты СКФУ.

Руководитель Управления Дмитрий Валерьевич Степанов провел для студентов открытый урок по государственной регистрации прав на объекты недвижимости и ответил на вопросы. Будущим юристам было интересно пообщаться с руководителем такого уровня, прояснить для себя перспективы будущего карьерного роста, особенности работы на государственной службе и другие моменты, очень актуальные сегодня для учащейся молодежи.

Сотрудники Управления провели «Мастер класс» по приему документов на государственную регистрацию прав, познакомили студентов с деятельностью Управления, провели экскурсию по отделам, более подробно ознакомили их с требованиями и особенностями государственной гражданской службы и условиями приема на работу.

Кафедра экологического, земельного и трудового права ЮИ СКФУ