Дата публикации: 20 января 2022 Категория: Научная жизнь

С приветственным словом обратился д.ю.н, профессор, заслуженный юрист РФ, заведующий кафедрой уголовного права Университета имени О.Е.

Дата публикации: 13 января 2022 Категория: Научная жизнь

От кафедры уголовного права и процесса в конкурсе приняла участие доктор юридических наук, доцент, профессор кафедры   Артамонова Елена Александровна, с монографией на тему «Волеизъявление обвиняемого в уголовном судопроизводстве». Елена Александровна удостоилась диплома 2 степени за лучшую монографию по уголовному процессу. От всей души поздравляем Елену Александровну и желаем ей новых побед.

Дата публикации: 13 января 2022 Категория: Научная жизнь

От кафедры уголовного права и процесса участвовали следующие студенты: студент 2 курса юридического института Северо-Кавказского федерального университета Бархозов Марат Германович с работой «Роль международных актов в формировании уголовной политики Российской Федерации», студентка 2 курса юридического института Северо-Кавказского федерального университета Пилипенко Илона Денисовна с работой «Скулшутинг и селфхарм как общественно опасные деяния: вопросы криминализации», студентка 2 курса юридического института Северо-Кавказского федерального университета Джигкаева Алина Аслановна с работой

Дата публикации: 22 декабря 2021 Категория: Научная жизнь

В работе круглого стола приняли участие: начальник  управления Губернатора Ставропольского края по профилактике коррупционных правонарушений Радченко Юлиана Викторовна, прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Ставропольского края  Новик Никита Михайлович,  председатель Шпаковского районного суда Ставропольского края  Гедугушев Мурат Ильясович.

Дата публикации: 12 декабря 2021 Категория: Научная жизнь

Участниками встречи стали-ученые-историки, адвокаты, работники прокуратуры, преподаватели, и читатели. В конференции приняли участие студенты группы ЮРП-б-о-19-1 и заведующий кафедрой уголовного права и процесса Долгополов Кирилл Андреевич, который выступил с докладом на тему: «Современное состояние суда присяжных в России».

Дата публикации: 05 декабря 2021 Категория: Научная жизнь

В рамках беседы о. Антоний выступил с лекцией «Государственное законодательство о религии». По итогам лекции о. Антоний ответил на все интересующие вопросы студентов. В заключении лекции студенты поблагодарили администрацию юридического института и о. Антония за проведенную лекцию.

Дата публикации: 23 ноября 2021 Категория: Научная жизнь

работе конференции также принял участие заведующий кафедрой уголовного права и процесса, кандидат юридических наук, доцент Долгополов Кирилл Андреевич. Кирилл Андреевич выступил с докладом «Правовые проблемы назначения наказания несовершеннолетним» и внес свои предложения по поводу совершенствования уголовного законодательства в данном вопросе.

Дата публикации: 08 ноября 2021 Категория: Научная жизнь

Организатор конференции - Самарское региональное отделение Межрегиональной ассоциации теоретиков государства и права (МАТГиП), Кафедра теории и истории государства и права и международного права Юридического института

Дата публикации: 08 ноября 2021 Категория: Научная жизнь

Были сформированы 3 команды, которые после прохождения отборочного тура были приглашены к очному этапу судебных дебатов. Команды "Сила Фемиды", "Феникс", "МКС 181" во время судебных заседаний, где в качестве судейской коллегии выступали  представители судейского корпуса,  Прокуратуры РК, СК РК, ведущие ученые и практикующие юристы,  представляли как сторону обвинения, так и сторону защиты.

Дата публикации: 29 октября 2021 Категория: Научная жизнь

В работе конференции принял участие заведующий кафедрой уголовного права и процесса, кандидат юридических наук, доцент, Долгополов Кирилл Андреевич.
Долгополов К.А. выступил с докладом на тему «Особенности уголовной политики России в области обеспечения экономической безопасности».