Дата публикации: 21 сентября 2021 Категория: Научная жизнь

Возглавил комиссию начальник отдела кадров Управления по работе с личным составом краевого Главка Василий Лебедков. В заседании также принял участие представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Ставропольскому краю, заведующий кафедрой уголовного права и процесса Кирилл Андреевич Долгополов.
На рассмотрение комиссии представлена 21 кандидатура сотрудников, как претендующих на вышестоящие должности, так и вновь принимаемых на службу.

Дата публикации: 17 сентября 2021 Категория: Научная жизнь

Во встрече принял участие заведующий кафедрой уголовного права и процесса, кандидат юридических наук, доцент Долгополов Кирилл Андреевич. В ходе встречи был составлен график лекционных мероприятий для сотрудников отдела, обсудили проведение бесед в «подшефных» линейному отделу образовательных учреждениях.

Дата публикации: 09 сентября 2021 Категория: Общественная жизнь

Уважаемые руководители!

Дата публикации: 02 июля 2021 Категория: Научная жизнь

В этом году работа летней школы посвящена правам молодежи и ее готовности решать проблемы изменения климата и миграции. Как заявила приветствовавшая участников школы Мишель Бачелет - Верховный комиссар ООН по правам человека: «… среди множества проблем в области прав человека, которые метастазировали в течение первых двух десятилетий 21 века, глобальная климатическая чрезвычайная ситуация представляет собой, пожалуй, самую серьезную глобальную угрозу правам человека, которую мы видели со времен Второй мировой войны».

Дата публикации: 04 июня 2021 Категория: Научная жизнь

Участниками круглого стола стали: Ложкин Александр Юрьевич, директор некоммерческого партнёрства «Центр независимых судебных экспертиз, криминалистики и права», Коновалова Светлана Викторовна, Заместитель начальника Отдела организации деятельности участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних, полковник полиции, Каледин Максим Евгеньевич, помощник прокурора Промышленного района г.Ставрополя, Кадаидис Георгий Исаакович, следователь контрольно-следственного управления СК России по Ставропольскому краю, Аракелян Феликс Павлович, адвокат адвокатской палаты Ставропольского края, а так

Дата публикации: 04 июня 2021 Категория: Научная жизнь

Первое мес

Дата публикации: 01 июня 2021 Категория: Научная жизнь

В работе форума приняли участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты из университетов США, Великобритании, Испании, Австралии, Китая, Франции, Австрии, Португалии, Саудовской Аравии и других стран. За десять дней работы Форума его площадки посетили 32 тысячи участников.

Доклад Е.А. Иванченко был посвящен вопросам институциализации права личности на безопасность и его обеспечению в сфере образования.

Дата публикации: 28 мая 2021 Категория: Научная жизнь

Участниками круглого стола стали студенты образовательных организаций обучающиеся по юридическим направлениям подготовки. А именно студенты Юридического института СКФУ, студенты Ставропольского филиала РАНХиГС и студенты Ставропольского института кооперации (филиала) Белгородского университета кооперации, экономики и права.
В ходе проведения круглого стола, участники обсуждали актуальные проблемы уголовного права и криминологии. По итогам круглого стола все участники были награждены дипломами.

Дата публикации: 02 мая 2021 Категория: Общественная жизнь

ЗАЩИТНИК ЛЕНИНГРАДА
Уже двадцать восемьлет нет с нами моего отца Сырбая Мауленова -  Народного писателя Республики Казах­стан, Лауреата Государственной премии Казахстана имени Абая, Лауреата Государственной премии СССР имени  Александра Фадеева, классика советской и казахстанской литературы.