Дата публикации: 20 сентября 2022 Категория: Научная жизнь

9 сентября 2022 года в Ростовском филиале Санкт-Петербургской академии Следственного комитета организован и проведен межведомственный научно-практический семинар «Преступления экстремистской и террористической направленности: выявление, расследование, предупреждение».
Мероприятие состоялось в формате встречи научно-педагогических и практических работников в конференц-зале Ростовского филиала, а также в режиме вебинара, что обеспечило возможность расширенного участия представителей из разных регионов.

Дата публикации: 20 сентября 2022 Категория: Научная жизнь

15 сентября 2022 г. выступила с докладом на тему: «IT-технологии и уголовное судопроизводство», 16 сентября 2022 г. участвовала в впервые проведённой в России форсайт-сессии «МЕТАВСЕЛЕННЫЕ & ПРАВО» с применением VR-технологий, когда научная дискуссия была перенесена в цифровой мир, в виртуальное пространство.

Дата публикации: 05 июня 2022 Категория: Научная жизнь

От юридического института были приглашены студенты 2 курса. Для них была проведена экскурсия по палате, Ольга Борисовна Руденко, президент Адвокатской палаты рассказала студентам об основных направлениях работы адвокатов.

Студенты поблагодарили кафедру уголовного права и процесса  за организацию мероприятия и пожелали чтобы подобные мероприятия проходили и впредь.

Дата публикации: 24 мая 2022 Категория: Общественная жизнь

От юридического института в дне открытых дверей приняли участие  студенты 2 курса. Для них была проведена экскурсия по учреждению, Юрий Романович Шаповалов,  заместитель начальника Центра по основной деятельности рассказал студентам об основных направлениях работы учреждения. Студенты поблагодарили Юрия Романовича и кафедру уголовного права и процесса   за организацию мероприятия и пожелали чтобы подобные мероприятия проходили и впредь.

Дата публикации: 20 мая 2022 Категория: Научная жизнь

Данная олимпиада является социально значимым проектом Молодежного союза юристов Российской Федерации, реализуемым совместно с СПС «КонсультантПлюс» и при поддержке ведущих вузов страны. В финальном туре проводимом 12 мая 2022 года в городе Сочи, кафедру уголовного права и процесса представлял студент 3 курса бакалавриата Пруцкой Марк Андреевич (научный руководитель - заведующий кафедрой уголовного права и процесса юридического института СКФУ, кандидат юридических наук, доцент Долгополов Кирилл Андреевич).  Марк удостоился сертификата участника,  поздравляем!

Дата публикации: 20 мая 2022 Категория: Научная жизнь

От юридического института спикером выступил заведующий кафедрой уголовного права и процесса Кирилл Андреевич Долгополов. Гостями-спикерами выступили  так же старший помощник прокурора края по правовому обеспечению Анна Сергеевна Макарова, прокурор отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры края Аким Александрович Стукалов.

Дата публикации: 02 мая 2022 Категория: Научная жизнь

Е.А. Артамонова выступила на пленарном заседании конференции с докладом на тему: «О личностной направленности современного российского уголовного процесса».
К.А. Долгополов выступил с секционным докладом на тему: «Современные проблемы назначения наказания несовершеннолетним».

Дата публикации: 25 апреля 2022 Категория: Научная жизнь

В нём приняла участие профессор кафедры уголовного права и процесса ЮИ СКФУ, д. ю. н., доцент Е.А. Артамонова, выступив дистанционно посредством ПО «ZOOM» с докладом на тему: «Размышления о разработанном МОО «Центр «Судебно­правовая реформа» Проекте Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации о введении в уголовное судопроизводство института примирения» (с содержанием обсуждаемого законопроекта можно ознакомиться по адресу: https://www.iuaj.net/node/3109).

Дата публикации: 25 апреля 2022 Категория: Научная жизнь

В результате встречи студентам доведена информация о действующем законодательстве в сфере противодействия экстремизму и терроризму. Студенты поблагодарили кафедру уголовного права и процесса за организацию мероприятия и пожелали чтобы подобные меороприятия проходили и впредь

Дата публикации: 16 апреля 2022 Категория: Научная жизнь

6 апреля 2022 года в Общежитии №8 состоялась встреча с иностранными студентами Северо-Кавказского федерального университета. С лекцией на тему "Противодействие экстремизма и терроризма" выступил доцент, кандидат юридических наук заведующий кафедрой уголовного права и процесса - Долгополов Кирилл Андреевич.