Дата публикации: 02 мая 2021 Категория: Общественная жизнь

ЗАЩИТНИК ЛЕНИНГРАДА
Уже двадцать восемьлет нет с нами моего отца Сырбая Мауленова -  Народного писателя Республики Казах­стан, Лауреата Государственной премии Казахстана имени Абая, Лауреата Государственной премии СССР имени  Александра Фадеева, классика советской и казахстанской литературы.

Дата публикации: 02 мая 2021 Категория: Научная жизнь

Модель ООН – это захватывающая ролевая игра, в которой студенты и старшеклассники воспроизводят работу Организации Объединенных Наций. Её участники – делегаты, наблюдатели, председатели и эксперты – выступают в роли официальных представителей стран-членов ООН и международных организаций, которые приехали на конференцию для обсуждения повестки дня. На Модели делегаты выражают не личную точку зрения, а официальную позицию представляемой ими страны. Цель каждого комитета — принять резолюцию по вопросу на повестке дня. Модель ООН – это сплоченная команда единомышленников.

Дата публикации: 28 апреля 2021 Категория: Научная жизнь

Участники в финале соревновались в решении практических заданий.

По итогам олимпиады места распределились следующим образом:

Среди студентов 2 курсов:

1 место: Негорожина А. А. (группа ПОН-с-о-19-2)

1 место: Искандарян Т. А. (группа ЮРП-б-о-19-1)

2 место: Джадова Ж. Н. (группа ПОН-с-о-19-1)

2 место: Живолупов С. Е. (группа ЮРП-б-о-19-5)

3 место: Лаврова А. В. (группа ЮРП-б-о-19-6)

3 место: Носко П. В. (группа ЮРП-б-о-19-1)

Среди студентов 3 курсов:

Дата публикации: 22 апреля 2021 Категория: Научная жизнь

Так, доцентом кафедры Жуковой Татьяной Геннадьевной был проведен мастер класс: «Мое право на жизнь без коррупции», доцентом кафедры Узденовым Расулом Магометовичем был проведен мастер класс: «Современный терроризм: сущность и меры противодействия», а заведующим кафедрой уголовного права и процесса был проведен мастер класс «Профилактика экстремизма в молодежной среде».

Дата публикации: 20 апреля 2021 Категория: Научная жизнь

Дмитрий Викторович рассказал обучающимся об особенностях службы в органах следственного комитета РФ и ответил на все интересующие вопросы ребят.

Дата публикации: 25 марта 2021 Категория: Научная жизнь

Представители кафедры рассказали о кафедрах Юридического института, направлениях подготовки, правилах приема.

Дата публикации: 25 марта 2021 Категория: Научная жизнь

На мероприятии Бегзадян А.С. представил презентацию Юридического института ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет», программы бакалавриата Университета.

Дата публикации: 25 марта 2021 Категория: Общественная жизнь

Ребята познакомились с Юридическим институтом с целью профориентации. Представители института рассказали о своих кафедрах, направлениях подготовки, правилах приема.

Дата публикации: 25 марта 2021 Категория: Научная жизнь

Разработанный ее учебный курс "Преступления в сфере экономики" выбрали для организации образовательного процесса во многих вузах и колледжах нашей страны и активно пользуются им для создания на его основе новых учебных программ.

Дата публикации: 23 марта 2021 Категория: Научная жизнь

В работе комиссии принял участие заведующий кафедрой уголовного права и процесса кандидат юридических наук, доцент Долгополов Кирилл Андреевич