Научный семинар «Человек, личность, гражданин в эпоху цифровизации образования».

11 марта 2021 года кафедра правовой культуры и защиты прав человека ЮИ СКФУ в рамках реализации гранта РФФИ 20-011-00344 А «Правосознание обучающихся в юридическом ВУЗе в условиях информатизации российского общества» подготовила и провела расширенный научный семинар на тему: «Человек, личность, гражданин в эпоху цифровизации образования».

Модератором мероприятия стал Д.И.Состин, магистрант 1 курса профиль Правовое образование, кандидат исторических наук.

Участниками научного семинара стали преподаватели Юридического института, магистранты профиль «Правоохранительная и правозащитная деятельность, прокурорский надзор, судебная власть» и профиль «Правовое образование».

Дискуссионными стали выступления доцента Н.А.Ряснянской на тему «Ресурсные возможности человека в условиях цифровизации культуры и образования» и профессора А.А.Волкова на тему «Преимущества и  риски профессиональной деятельности педагога в информационном обществе».

В дискуссии активное участие приняли приглашенные студенты филиала РТУ МИРЭА в г. Ставрополе 1 и 2 курса направления подготовки «Юриспруденция».

В качестве докладчика выступил студент 2 курса филиала РТУ МИРЭА в г. Ставрополе Луценко Даниил, который проанализировал концепцию европейской политики в области цифровизации и ее влияния на российскую образовательную среду.

Окончание научного семинара было ознаменовано вручением памятных сертификатов участников.

Спасибо за участие и активную научную деятельность