Студенты юридического института – участники Дагелевских чтений.

24.12.2021 года проходили «Дагелевские научные чтения». «Дагелевские научные чтения» - это ежегодная научно-практическая конференция, посвященная памяти основателя Дальневосточной школы уголовного права и криминологии, заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора юридических наук, профессора Плехана Сергеевича Дагеля.

От кафедры уголовного права и процесса участвовали следующие студенты: студент 2 курса юридического института Северо-Кавказского федерального университета Бархозов Марат Германович с работой «Роль международных актов в формировании уголовной политики Российской Федерации», студентка 2 курса юридического института Северо-Кавказского федерального университета Пилипенко Илона Денисовна с работой «Скулшутинг и селфхарм как общественно опасные деяния: вопросы криминализации», студентка 2 курса юридического института Северо-Кавказского федерального университета Джигкаева Алина Аслановна с работой «Депенализация такого вида уголовного наказания, как конфискация имущества», студентка  2 курса юридического института Северо-Кавказского федерального университета Полоникова Елизавета Юрьевна с работой «Принцип дифференциации уголовной ответственности», студент 2 курса юридического института Северо-Кавказского федерального университета Ушаков Даниил Сергеевич с работой «Актуальные вопросы применения статей 207.1 и 207.2 УК РФ».

Руководителем студентов была доцент кафедры уголовного права и процесса Жукова Татьяна Геннадьевна.

Научные работы студентов вызвали живой интерес. По итогам работы чтений, все студенты кафедры уголовного права и процесса  удостоились почетных грамот.