Заведующий кафедрой уголовного права и процесса принял участие в мастер-классе на тему: «Государственное обвинение»

17.05.2022 года на базе  государственного бюджетного учреждения культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая универсальная научная библиотека им. М. Ю. Лермонтова» прошел мастер-класс для будущих юристов на тему «Государственное обвинение».

От юридического института спикером выступил заведующий кафедрой уголовного права и процесса Кирилл Андреевич Долгополов. Гостями-спикерами выступили  так же старший помощник прокурора края по правовому обеспечению Анна Сергеевна Макарова, прокурор отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры края Аким Александрович Стукалов. В ходе интерактивного обсуждения дискуссионных вопросов и свободного обмена мнениями с молодежной аудиторией спикеры затронули правовые аспекты соблюдения права на защиту, особенности представления и исследования доказательств со стороны обвинения, участия в разрешения ходатайств. Кроме того, были обозначены принципиальные отличия при рассмотрении дел уголовного судопроизводства единолично, и с участием коллегии присяжных заседателей. Организаторы поблагодарили кафедру уголовного права и процесса за плодотворное сотрудничество!