Завершение курса обучения в школе «Юный правовед»

Вот и пролетели 7 месяцев занятий для слушателей школы «Юный правовед».  Ребята не только получили основы знаний в объеме 100 часов по таким правовым блокам как: теория государства и права; конституционное право России; административное право; гражданское право и процесс; уголовное право и процесс; семейное право; трудовое право, но и получили устойчивую профориентацию. Этому способствовали  встречи с практикующими юристами: с заместителем прокурора Ставропольского края Э.Р. Мухаметовым, с нотариусом по Ставропольскому городскому нотариальному округу К.С. Ващенко,  федеральным судьей  в отставке С.И. Мухаметвой.

Не менее интересными и познавательными стали экскурсии в Музей истории прокуратуры Ставропольского края; Отдел ЗАГС по г. Ставрополю; Следственный отдел по Промышленному району города Ставрополя следственного управления Следственного комитета РФ по СК; Нотариальную палату СК; Криминалистическую лабораторию и Криминалистический полигон юридического института СКФУ.

Наряду  с плановыми занятиями, слушатели школы смогли посетить семинар «Школа грамотного потребителя», где были организованы встречи с   заместителем начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю; начальником отдела защиты интересов  банка в сфере корпоративного бизнеса и взаимодействия с государственными органами управления защиты интересов Банка Ставропольского отделения 5230 ПАО Сбербанк; руководителем юридического отдела Ставропольского филиала САО «ВСК»; членом комиссии по вопросам создания  благоприятных условий для обеспечения прав потребителей в Ставропольском крае, председателем Правления Ставропольской краевой общественной организации защиты прав граждан и потребителей.

Ребята высоко оценили полученные им знания и организацию работы школы «Юный правовед», восемь слушателей – учеников 9-10 классов планируют продолжить обучение в следующем учебном году.

По окончанию курса ребятам были вручены Сертификаты и учебники Римского права.

Мы ждем всех  в следующем учебном году в качестве студентов юридического института СКФУ или слушателей 2 курса обучения школы «Юный правовед»

До новых встреч!

Руководитель школы «Юный правовед»                             М.А. Бычко